Línea de Autobús 1A - Bus 1A: Abente y Lago → A Pasaxe -
Paradas de autobús
- 1 - Abente y Lago
- 2 - O Parrote, Capitanía
- 3 - Porta Real
- 4 - Avenida da Mariña, Teatro Rosalía
- 5 - Avenida da Mariña, Obelisco
- 6 - Praza de Mina, 26
- 7 - Praza de Ourense
- 8 - Linares Rivas, 26
- 9 - Primo de Rivera, 1
- 10 - Catro Camiños
- 11 - Cabaleiros, fronte á Estación de Autobuses
- 12 - Cabaleiros, Ministerios
- 13 - Salvador de Madariaga, gasolineira
- 14 - Salvador de Madariaga, Rafael Alberti
- 15 - Camilo José Cela, San Cristovo
- 16 - Matogrande
- 17 - Camilo José Cela, Matogrande
- 18 - Camilo José Cela, Liceo La Paz
- 19 - Glorieta cruzamento Eirís
- 20 - Avenida de Monelos, fronte ó 211
- 21 - Estrada de Eirís, 40
- 22 - Avenida de Monserrat, xeriátrico
- 23 - Avenida de Monserrat, Urbanización Os Arces
- 24 - Avenida de Monserrat, 40
- 25 - Avenida de Pedralonga, Fábrica de Armas
- 26 - Alcampo
- 27 - Santa Xema
- 28 - A Pasaxe, Santa Xema