Línea de Autobús ALSA-S8 - S8: Santander - Liencres - ALSA City
Paradas de autobús
- 1 - Estación de autobuses
- 2 - Plaza Ayuntamiento
- 3 - San Fernando 66
- 4 - Pedro San Martín 12;Juzgados
- 5 - General Dávila 117
- 6 - Colegio La Salle
- 7 - Emilio Diaz Caneja
- 8 - La Gloria 8
- 9 - La Gloria 60
- 10 - La Gloria 120
- 11 - La Gloria 194
- 12 - La Gloria 234
- 13 - Barrio El Somo
- 14 - Ambulatorio
- 15 - Barrio El Somo 82
- 16 - Barrio El Somo 118
- 17 - Corbán
- 18 - Barrio Murillo
- 19 - Hergom
- 20 - La Canal
- 21 - Soto de la Marina
- 22 - Los Calderones
- 23 - Las Higueras;Barrio Cotero
- 24 - Hospital de Liencres
- 25 - Entrada Playa Portio
- 26 - Liencres
- 27 - Soto de la Marina
- 28 - La Canal
- 29 - Hergom
- 30 - Corbán
- 31 - El Somo
- 32 - General Dávila 125
- 33 - Camilo Alonso Vega 19
- 34 - Cuatro Caminos
- 35 - San Fernando
- 36 - Correos
- 37 - San Fernando 26