Línea de Autobús N20 - Bus N20: Pitis → Plaza de Cibeles - ES:M:Madrid
Paradas de autobús
- 1 -
- 2 - Barrio Peñagrande
- 3 -
- 4 - Gómez de la Serna-Alejandro Casona
- 5 -
- 6 - Gómez de la Serna-Colonia El Pino
- 7 -
- 8 - Herrera Oria-Gómez de la Serna
- 9 -
- 10 - Islas Aleutianas-Herrera Oria
- 11 -
- 12 - Barrio Peñagrande
- 13 -
- 14 - Doctor Castroviejo-López Ibor
- 15 -
- 16 - López Ibor-Isla Cristina
- 17 -
- 18 - Nueva Zelanda-Ruperto Andrés
- 19 -
- 20 - José Fentanes-Isla de Oza
- 21 -
- 22 - José Fentanes-Mártires Maristas
- 23 -
- 24 - Navalperal-Madrigal
- 25 -
- 26 - Avenida de Miraflores-Dehesa de la Villa
- 27 -
- 28 - Paraninfo-Ciemat
- 29 -
- 30 - Paraninfo-Derecho
- 31 -
- 32 - Paraninfo-Filosofía
- 33 -
- 34 - Avenida Complutense-Jardín Botánico
- 35 -
- 36 - Metro Ciudad Universitaria
- 37 -
- 38 - Cardenal Cisneros
- 39 -
- 40 - Juan Herrera
- 41 -
- 42 - Consejo Superior de Deportes
- 43 -
- 44 - Puente de los Franceses
- 45 -
- 46 - Puente de los Franceses-Clínica Moncloa
- 47 -
- 48 - Avenida de Valladolid-Brigada Tráfico
- 49 -
- 50 - San Antonio de la Florida
- 51 -
- 52 - Intercambiador de Príncipe Pío
- 53 -
- 54 - Príncipe Pío
- 55 -
- 56 - Jardines de Sabatini
- 57 -
- 58 - Gran Vía-Plaza de España
- 59 -
- 60 - Santo Domingo
- 61 -
- 62 - Gran Vía - Salud
- 63 -
- 64 - Gran Vía-Pedro Zerolo
- 65 -
- 66 - Cibeles