Línea de Autobús H16 - H16 Fòrum Campus Besòs => Pg. Zona Franca - TMB
Paradas de autobús
- 1 - UPC-Campus Diagonal Besós
- 2 - Diagonal Mar
- 3 - Pg Tailat, 285-291
- 4 - Pg Taulat - Diagonal Mar
- 5 - Pg Taulat - Provençals
- 6 - Pg Taulat - Bac de Roda
- 7 - Pg Garcia Fària - Jonquera
- 8 - Cementiri de l'Est
- 9 - Av. Icària - Àlaba
- 10 - Av Icària - Joan Miró
- 11 - Marina - Doctor Trueta
- 12 - Marina - Llull
- 13 - Meridiana - Almogàvers
- 14 - Pg Pujades - Parc de la Ciutadella
- 15 - Pg. Lluís Companys - Parc de la Ciutadella
- 16 - Pg Lluís Companys - Parc de la Ciutadella
- 17 - Pg. Lluís Companys - Almogàvers
- 18 - Arc de Triomf
- 19 - Ronda Sant Pere - Girona
- 20 - Metro Urquinaona
- 21 - Pl. Catalunya - Pg. de Gràcia
- 22 - Ronda Universitat - Pl. Universitat
- 23 - Sepúlveda - Muntaner
- 24 - Villarroel - Sepúlveda
- 25 - Tamarit - Mercat de Sant Antoni
- 26 - Manso - Comte Borrell
- 27 - Manso - Rocafort
- 28 - Paral·lel - Floridablanca
- 29 - Paral·lel - Av Mistral
- 30 - Plaça Espanya - FGC
- 31 - Gran Via - Farell
- 32 - Gran Via - Moianès
- 33 - La Campana
- 34 - Gran Via - Ildefons Cerdà
- 35 - Pg Zona Franca - Ctra del Prat
- 36 - Pg Zona Franca - Foneria
- 37 - Passeig Zona Franca - Foc
- 38 - Pg Zona Franca - Cisell
- 39 - Plaça del Nou