Línea de Autobús 8 - 8 Valdeolleros - P. Joyero - Palmeras - Autobuses Urbanos de Córdoba
Paradas de autobús
- 1 - Cruz de Juárez
- 2 - Virgen Angustias 1ª DC
- 3 - Virgen Angustias 2ª DC
- 4 - Virgen Angustias 3ª DC
- 5 - Fuente de la Salud D.C.
- 6 - Avda. Al-Nasir
- 7 - Diputación
- 8 - Ronda Tejares (Doce Octubre)
- 9 - Ronda Tejares (Gran Capitán)
- 10 - Medina Azahara 1ª
- 11 - Medina Azahara 2ª
- 12 - Huerta de la Marquesa
- 13 - Barriada Occidente
- 14 - Electromecánicas (Miralbaida)
- 15 - Miralbaida (Paseo de los Verdiales)
- 16 - Paseo de los Verdiales
- 17 - Ingeniero Benito Arana (Parque Azahara)
- 18 - Ingeniero Alfonso de Churruca
- 19 - Ingeniero Antonio Carbonell
- 20 - Las Palmeras