Inicio » Andalucía » Educación

Centros de enseñanza en Andalucía, España

Servicios más cercanos

Colegios Mayores

Academia Afoban
Academia Ariete
Plaza de Colón, 23
Tel: +34 957482068
Academia Victotia
Antigua Facultad de Veterinaria de Córdoba, actualmente Rectorado Universidad de Córdoba
Antigua Universidad
Asociación Juvenil Tarfia
Calle Progreso, 26
Autoescuela Bustamante
Avenmoriel
Avenmoriel
Avenmoriel
Avenmoriel
Avenmoriel
Biblioteca de Ciencias
C.D.P. Nuestra Señora del Carmen
C.D.P. Trinidad
C.E.I.P. San Juan Bautista (centro concertado)
Calle Pozonuevo, 14
Tel: +34 959 356 280
C.E.I.P. "Vera Cruz"
C.E.I.P. Alcalde Juan José Rebollo
Calle Miramar
Tel: +34 959 524 936
C.E.I.P. Joaquín Tena Sicilia
Paseo San Segundo
C.E.I.P. La Paz
C.E.I.P. MARISMAS DEL TINTO
Calle Inmaculada Concepción
Tel: +34 959 924 528
C.E.I.P. Santuario
C.E.I.P. Torrequebrada
Calle Costa Brava
C.E.I.P. Trinidad Martínez
Calle de Arizona
C.E.I.P. Virgilio Valdivia
Avenida Gran Canaria, 3
C.E.P.A. Fuensanta
C.P. Ciudad de Jerez
C.P. Hermanos Carvajales
C.P.I.F.P. Profesor Rodríguez Casado
Canadian Language Institute
Casa de las Torres
Plaza de San Lorenzo, 7
Catedrático Pulido Rubio
CDP Antonio Gala
CDP Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia - Patronato Vereda
CDP Santo Ángel de la Guarda
CEIP Blas Infante
CEIP Las Palmeras
CEIP Maestro Navarro Zamora
CEIP Pedro Garfias
CEIP San Isidro
Calle del Carmen
CEIP Victoria Díez
Centro Andaluz Superior de Estudios Marinos (CASEM)
Centro de Educación de Adultos
Centro de Estudios Liberformación
Centro de Estudios Protón Mar
Calle de González Hontoria, 15
Tel: 956590102
Centro de Formación Profesional ADA
Centro de Magisterio Sagrado Corazón
Avenida del Brillante
Centro Docente Privado Al-Bayyana
Calle Vilanova i la Geltrú, 7
Centro Docente Privado Campomar
Calle de don Juan de Austria, 44
Centro Docente Privado Portomagno
Calle Romanila, 72
Centro Educativo de Educación Infantil y Primaria Blas Infante
Calle Jairán, 1
Centro Educativo Provincial Blanco White
Centro Privado Educacional Residencial "Doctor Gregorio Medina Blanco"
Centro Profesional Ada Icada
Centro Provincial de formación de adultos
CFP Salesianos
Clic
Calle Albareda, 19
Clic
Calle Méndez Núñez, 7
Colegio
Colegio "Cristo Rey"
Colegio "Greguerías"
Colegio "Yucatal"
Colegio Argantonio
Colegio Ave María San Cristobal
Colegio Caja Granada
Colegio Cerrado de Calderón
Colegio Compañía de María
Colegio Compañia de María
Colegio Concertado Albariza
Colegio de Educación Infantil y Primaria La Romanilla
Plaza de Sor Dolores, 2
Colegio de Educación Infantil y Primaria Virgen del Rosario
Calle Magisterio, 7
Colegio de Formación Profesional OSCUS
Colegio de Ntra. Señora de la Compasión
Avenida de Sevilla, 10
Colegio Doctor Fleming
Colegio Instituto Portaceli
Eduardo Dato
Colegio Juan Pablo II - Santo Ángles
Santo Domingo, 38
Colegio La Salle Sagrado Corazón de Jesús
Colegio Las Mimbres
Colegio María Auxiliadora
Colegio Marista San Bernardo
Colegio Miraflores
Colegio Nuestra Señora de las Mercedes (Doctrina Cristiana)
Colegio público AL-ÁNDALUS
Colegio Público Antonio Machado
Colegio Público Emilio Carmona
Colegio público Muñoz Garnica
Colegio Público Real Mentesa 2
Calle San Marcos
Colegio Público Sagrada Familia
Colegio Público San Juan de Dios
Colegio Público Tartesos
Colegio Público Torresoto
Colegio Público Tucci
Colegio Portaceli
Colegio Salesiano San Juan Bosco
Colegio Salesiano, Nuestra Señora del Águila
Colegio San Antonio de Padua
Colegio San Miguel Adoratrices
Colegio Santo Tomás de Aquino
Colegio Séneca
Colegio Snta María Jesuitinas
Calle Virgen Blanca 25
Consejo Superior de Investigaciones Científicas

Guarderías

Arisma Park
Babies 2
Bilinque
C.E.I. El Coto
C.E.I. La Casita de Pimienta
C.E.I. La Casita de Pooh
C.E.I. Mediterráneo
C.E.I. Virgen Del Mar
Caracol
Centro de Educación Infantil Blanca Paloma
Centro de Educación Infantil Mundo Nuevo
Centro Educación Infantil Salliver
Centro Infantil Bernard Van Leer
Centro Infantil Bilingüe Children
centro infantil kanguros
Tel: 953238288
ChildBis
Chiqui Park
Colegio Público La Purísima
Colegio Público Preescolar Manuel Altolaguirre
Colegio Público Preescolar Martiricos
Colorines
Calle Melchor Cobo Medina, 15
Columpios
columpios
Cucos
Calle Sánchez Barcaiztegui
Dinopark
Dumbo
E.E.I. Europa
E.E.I. Gloria Fuertes
E.E.I. La Cala
E.E.I. Mijas Pueblo
E.I San Isidro
E.I. El Globo
E.I. María Montessori
E.I.. Gloria Fuertes
EEI Abgena
EEI El Vaporcito
Calle Durango, 46
Tel: 34 697 95 12 22
EI Adelfa
El Jardín de Guadalmar
El Rocío
Escuela de Educación Infantil El Real
Escuela Infantil "Gabriela Mistral"
Escuela Infantil "Gloria Fuertes"
Escuela Infantil "Las Margaritas"
Escuela Infantil "Las Norias de Daza"
Escuela Infantil "Leocadio Marín"
Escuela Infantil "Punta Sabinal"
Escuela Infantil "San Agustín"
Escuela Infantil "Virgen del Carmen"
Escuela Infantil Cuca
Escuela Infantil Doña Berenguela
Calle Doña Berenguela, 14
Escuela Infantil Dumbo
Escuela Infantil El Recreo
Escuela Infantil Fantasía
Escuela Infantil Gloria Fuertes
Calle Antonio Machado
Tel: +34 959 356 442
Escuela Infantil Las Carmelas
Calle Valdeconejo, 16
Escuela Infantil Los Ángeles
Escuela Infantil Los Palitos
Calle Puerto Rico
Escuela Infantil María Inmaculada
Escuela Infantil Montealto
Escuela infantil Pequeña Lucía
Escuela Infantil Peter Pan
Escuela Infantil Saltarines
Calle Huelva, s/n
Estudio de Pintura Infantil
Fantasy
Guard. Nª Sª de la Esperanza
Guardería
Guardería
Guardería
Guardería
Guardería "Carmen Sillero Ruz"
Guardería Arco Iris
Guardería Belén
Guardería Biblioteca
Calle La Mesta
Guardería Blancanieves
Guardería de Sorbas
Guardería el Lobito Bueno
Guardería EL Pupitre
Guardería Heidi II
Guardería I.S.M.
Guardería infantil
Guardería Infantil Laboral Divino Maestro
Guardería Infantil y Jardín de Infancia
Calle Media Aranza
Guardería Jazmín
Guardería la Fuente
Guardería La Higuerita
Guardería las Fuentezuelas
Guardería Los Duendecitos
Guardería Los Príncipes
Guardería Madre de Dios
Guardería Municipal
Guardería Municipal
Guardería Municipal
Corredera
Guardería Municipal
Guardería Municipal
Guardería Municipal
Guardería Municipal
Guardería Municipal
Guardería Municipal
Guardería municipal
Calle San Marcos
Guardería Municipal "Ciudad de Úbeda"
Calle Mágina
Guardería Municipal "Ciudad de Úbeda"
Calle Mágina

Colegios

CORTIJO DE ESCALONA
(type name here)
1
1
1
1
10
2
2
2
2
3
3
3
4
4
4
5
5
6
7
8
9
?
Academia AHOY
Academia Esttudio 23
Academia La Laguna
Murillo, 24
Academia Las Cortes
Academia Mª Dolores
Academia Mediterràneo
Academia Pitágoras
Academia San Ildefonso. Oposiciones
Plaza de San Agustín, 2
Algodosol Music School
Almazara
Almirante Laulhe
Aloha College
Alto Guadalquivir
Avenida del Campillo
AMAPPACE
Antigua Casa Cuna (abandonada)
APISIERRA
Apolinar
APUDES
Arquitecto Leoz
Asociación Síndrome de Down
ASPANDEM
Atención Socioeducativa La Sonrisa de un Niño
AUTOESCUELA ACCIRONDA
Autoescuela Astigi
Carretera de Fuente Amarga, 15
Autoescuela Benavides
Autoescuela La Costa
Autoescuela Stop
Autoescuela Stop Adra
Autoescuela Stop Adra
Autoescuela Stop Ejido
AYUNTAMIENTO
AYUNTAMIENTO
BAR MIANBRO
BARRANCO DE LA ZARZUELA
Biblioteca
BOMBEROS
Botton English Centre
Tel: +34 956 65 00 97
BVM de Bami (Irlandesas)
Calle Bami, 33
C. P. Alonso de Alcalá
C. P. Cristo Rey
C. P. Inf. Pri. Acapulco
C. P. José Garnica Salazar
C.C. San Hermenegildo
C.C. San Hermenegildo
C.D.P. Antonio Machado
C.D.P. Edución Infantil Villa Magdalena
Alonso Cano, 14-16
C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia
C.D.P. Escuelas Salesianas María Auxiliadora
Calle Santa María Mazzarello, 1
C.D.P. Itálica
C.D.P. Jesús, María y José
C.D.P. La Luna
C.D.P. La Salle-Felipe Benito
C.D.P. Protectorado de la Infancia
Calle San Jacinto, 70-72
C.D.P. San Bernardo
Calle Campamento
C.D.P. San Bernardo
Calle Tentudía
C.D.P. San Francisco de Paula
Calle Santa Ángela de la Cruz, 11
C.D.P. Santa Clara
C.D.P. Santa Joaquina de Vedruna
Calle Espinosa y Cárcel, 49
C.D.P. Santa María del Valle
C.D.P. Virgen Milagrosa
C.E.A. Alto Guadalquivir
Calle Blas Infante
C.E.ADULTOS
C.E.E. Antonio Machado
Autovía del Olivar
C.E.E. El Molinillo
C.E.I. "Las Cruces"
C.E.I. "Simón Obejo"
C.E.I. Aldea del Coto
C.E.I. Fábula
Calle Gema, 7
C.E.I. La Casita del Juego
Paseo Redonda Sur, 35
C.E.I.P
C.E.I.P
C.E.I.P . El Juncal
C.E.I.P . El Juncal
C.E.I.P . El Juncal
C.E.I.P . El Juncal
C.E.I.P "Cerro Alto"
C.E.I.P "Concordia"

Universidades

Antigua ETSI Agrónomos y Montes
Auditorio
Aulario Averroes
Aulario Comunicación
Aulario de la Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales;Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales
Calle Profesor Clavera
Aulario Galileo Galilei
Aulario Gerald Brenan
Aulario I
Aulario II
Aulario III
Aulario IV
Aulario IV - UMA
Aulario López Peñalver
Aulario Paolo Freire
Aulario Rosa de Gálvez
Aulario Severo Ochoa
Aulario Simón Bolívar
Biblioteca de la Facultad de Filosofía y Letras
C.I.E.C.E.M.
Campus Científico Tecnológico
Cinturón Sur
Campus de Jerez - UCA
Campus de Rabanales
Campus La Rábida - Universidad de Huelva
Campus Universitario Río San Pedro
CEADE
CEADE
Centro Administrativo Santa Lucía
Centro Administrativo Triunfo
Centro Andaluz de Estudios Marinos
Centro de Atención al Estudiante
Centro de Capacitación Forestal Vadillo Castril
Centro de Formación Permanente
Avenidad de las Delicias, s/n
Tel: +34 954 48 74 20
Centro de Instrumentación UGR
Centro de Investigación en Tecnologías de la Información y de las Comunicaciones
Centro de Magisterio "Sagrado Corazón"
Centro del Profesorado de Málaga
Centro Internacional - Universidad de Sevilla
Avenida de la Ciudad Jardin, 20-22
CEU Andalucía
Ciencias de la Información
CIMES
Colegio Mayor Isabel la Católica
Colegio Mayor Lucio Anneo Séneca
Colegios Mayores
Comedor Universitario
Complejo Tecnológico
Conservatorio de Danza
Conservatorio Superior de Música
Calle Baños, 48
Decanato de la Facultad de Filosofía y letras
E.U. Enfermería
Edificio "Alan Turing"
Edificio "Juan Agustín Mora"
Edificio "Marie Curie"
Edificio de Ingenierías. ETSII y EPS
Edificio Jacobo del Barco
Edificio Mecenas
Edificio Ramón y Cajal
Edificio Robert H Grubbs
Edificio UGR de Servicios Comunes del Campus de la Salud
El Olivillo
EOI
Escuela de Artes y Oficios
Escuela de Enfermería
Escuela de Fisoterapia y Podologia
Escuela de Ingeniería
Escuela de Organización Industrial
Escuela Infantil "Jardín de Luz"
Escuela Ingenieros Técnicos Industriales
Escuela Politécnica Superior
Escuela Politécnica Superior
Escuela Superior de Arte Dramático
Escuela superior de estudios Hispanoamericanos
Escuela Superior de Ingeniería
Escuela Técnica Superior de Ingeniería
Escuela Técnica Superior de Ingeniería
Escuela Técnica Superior de Ingeniería
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Edificación
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicaciones
Escuela Técnica Superior de Ingeniería Informática
Escuela Técnica Superior de Ingenieros Industriales
Escuela Universitaria de Ciencias de la Salud
Escuela Universitaria de Enfermería
Escuela Universitaria de Magisterio Virgen de Europa
Escuela Universitaria Diocesana de Magisterio La Inmaculada
ESIC, Escuela de Gestión comercial y marketing
Espaciu
Estacion Experimental de Zonas Aridas
EUP Linares
EUP Linares
Extensíón Facultad de Bellas Artes
Extensión Facultad de derecho
Factultad de Derecho - Edificio Aulario
Facultad Científico-técnica II - A
Facultad Científico-técnica II - B
Facultad de Bellas Artes
Facultad de Bellas Artes
Facultad de CC de la Comunicación y Escuela de Turismo
Facultad de CC de la Educación y Psicología
Facultad de Ciencias
Facultad de Ciencias
Facultad de Ciencias