Callejero de Lucena del Cid, l'Alcalatén
Centro Administrativo
- Lucena del Cid
Barrios de Lucena del Cid
- el Camp Redó de baix
- el Camp Redó de dalt
- mas d'Evarist
- mas d'Orés
- mas de Bartoll
- mas de Beltran
- mas de Fabra
- mas de l'Aldua
- mas de la Costa
- Mas de la Foixenta
- mas de la Mosquera de baix
- mas de la Mosquera de dalt
- mas de la Parra
- mas de la Torreta
- mas de la Vall
- mas de Moltó
- mas de Puerto
- mas de Valls
- mas del Coc
- mas del Pobill
- mas Nou
Nivel administrativo: 11
Listado de Calles de Lucena del Cid
A
- Avenida Castellón
(secundaria) - Avenida de Vicente Nebot Gargallo
C
- Calle de Adzaneta
- Calle de José María Puig de Llivol
- Calle de José María Puigdellivol
- Calle de la Acequia
- Calle de la Parra
- Calle de la Solana
(peatonal) - Calle de la Umbría
- Calle de las Eras
- Calle de los Juristas
(peatonal) - Calle de San Isidro Labrador
- Calle de San Roque
(peatonal) - Calle de Victorino Fabra
- Calle del Duque de Tetuán
- Calle del Granero
- Calle del Médico Nebot
- Calle Enmedio
- Calle Estenedors
(peatonal) - Calle San Roque
- camí d'Atzeneta
(camino) - camí d'Otrelles
(camino) - camí de Cogom
(camino) - Camí de Foios
(camino) - camí de l'Aldua a Miret
(camino) - camí de la Casa Nova
(camino) - Camí de la Costera
(camino) - camí de la Font Blanca a la Lloma Saltadora.
(camino) - camí de la font d'en Salla
(camino) - Camí de la Font Podrida
(camino) - camí de la Malvestida
(camino) - camí de la Mosquera
(camino) - Camí de la Pedrera
(camino) - camí de la Trahuanta al mas de la Serra
(camino) - camí de les Colatxes
(camino) - camí de les Fleixes
(camino) - camí de les Foies
(camino) - Camí de les Navarres
(camino) - Camí de Llucena
(camino) - camí de Llucena a Argelita
(camino) - Camí del Camp Redó
(camino) - camí del Llosar al mas de Gual
(camino) - camí del mas d'Alfonso
(camino) - camí del mas d'Andreu
(camino) - camí del mas d'Olària
(camino) - camí del mas d'Orés
(camino) - Camí del mas de Bernús
(camino) - Camí del Mas de Granell
(camino) - camí del mas de Gual
(camino) - Camí del Mas de la Savineta
(camino) - Camí del mas de Palanques
(camino) - camí del mas de Tena
(camino) - camí del mas del Moro o d'Argelita
(camino) - camí del mas del Moro o de Argelita
(camino) - camí del Morral
(camino) - Camí del Pelegrinet
(camino) - camí del Soliguer
(camino) - Camí del Vincle al Polit
(camino) - camí dels Bandejats
(camino) - Camí dels Nevaters
(camino) - Camí Real d'Aragó
(camino) - camí vell de Ludiente
(camino) - camí vell de Villahermosa
(camino) - Carrer Cavallers
- Carrer de Xodos
- Carrer del Matemàtic Federico Alicart
- Carrer Esquenes de Sant Antoni
- Carreró de la Canal
(senda) - Carretera de Teruel
(secundaria) - Carretera de Xodos
(terciaria) - Carretera Sant Joan de Moró - Cortes de Arenoso (per l’Alcora)
(secundaria) - Carretera Sant Joan de Moró - Cortes de Arenoso (per l’Alcora)
(secundaria) E
- Era d'Escrig
(peatonal) - Era de Festiva
(peatonal) - Era de Graell
(peatonal) G
- GR-33
(camino) P
- Partida Graell
- Partida Prat
- pas de la Creu de Xiva
(camino) - pas de les Forques
(camino) - Pas del Barranquet del Llop
(camino) - pas del collet de la Moleta a la cova Llonga
(camino) - pas del mas d'Alfonso
(camino) - Pas Real d'Aragó
(camino) - Pista de la Lloma
(pista) - Plaça de Gonzalo Puerto
- Plaça de Sant Antoni
- Plaza Canalejas
- Plaza de Canalejas
- Plaza de España
- Plaza de Mosén Baltasar
- Pont dels Covarxos
(terciaria) - PRCV 328
(camino) S
- senda del Xorrador del mas d'Andreu
(camino) T
- Terraceta Polos
(peatonal) U
- Urbanización La Saera
Lugares
Pueblos
- Lucena del Cid
Aldeas
- El Prat
- Mas de Llorenç
Poblaciones
- Bancal de Pio
- Bancal del Camp Redó
- Boca del Corp
- Collet de les Vinyes
- Costera de la Solana
- Cruce dels Bustals
- El Campillo
- el Castellar
- el Castellet
- El Coll
- el Comptador
- el Cuarro
- el Frontó
- el Guardat dels Macocs
- El Mal Paset
- El Picacho
- el Pla
- el Racó
- el Ramblar
- el Roural
- El Salto del Caballo
- el Sargallar de Franc
- el Soliguer
- El Xuncaret
- els Cinglos
- els Clots
- els Clots d'Esteve
- els Covarxos
- Els Pinars
- els Pixadors
- Foia de la Nou
- Foia del Ribassal
- Hortes de la Penya Roja
- l'Hospitalet
- la Costera de Franc
- La Creu
- la Drecera dels Covarxos
- la Lloma
- la Lloma
- La Muntanyera
- La Pedrera
- la Sentinel·la
- la Serra
- la Solana
- la Solaneta
- la Torreta
- les Anguiles
- les Bateries
- les Calçades
- les Fleixes
- les Foies
- les Fonts
- les Navarres
- les Pastores
- Lloma de la Pinera
- Lloma Fría
- Mas de la Foya
- Mas de Mentirola
- Masia del Juncar
- Ombria dels Pericos
- Partida la Saera
- Pla de Carabasses
- Pla de l'Abellar
- Pla de la Fustera
- Pla de la Penya Roja
- Pla de la Picaia
- Pla de la Volta
- Pla de les Saleres
- Pla de Talladures
- Pla de Vilar
- Pla del Casetellar
- Pla del Grau
- Pla del Llop
- Pla del Menut
- Pla del Pinar
- Pla dels Cirers
- Racó de les Fleixes
- Racó del Polit
- Revolta de la Barana Blanca
- Revolta de la Creu
- Revolta de les Forques
- Revolta de Tena
- Roca del Camp
- Roca del Soliguer
- Tirafoyases
- Tossal de Samaruc
- Tossal del Cabezo
- Tossal del Chorrador
- Venta de Talladures