Callejero de Sarria, Sarria
Centro Administrativo
- Sarria
Barrios de Sarria
- A Chanca
- A Pena
- A Pinza
- A Veiga
- Albán
- Barbadelo
- Belante
- Betote
- Biville
- Calvor
- Castelo dos Infantes
- Cesar
- Chorente
- Corvelle
- Fafián
- Farbán
- Ferreiros
- Fontao
- Frades
- Goián
- Lier
- Loureiro
- Lousadela
- Louseiro
- Maside
- Meixente
- Nespereira
- O Camiño
- O Mato
- Ortoá
- Piñeira
- Requeixo
- Rubín
- San Fiz de Reimóndez
- San Fiz de Vilapedre
- San Miguel de Vilapedre
- San Pedro de Froián
- San Sadurniño de Froián
- San Salvador da Pena
- San Vicenzo de Froián
- San Xulián da Veiga
- Santalla de Arxemil
- Santo André de Paradela
- Santo Antolín
- Santo Estevo do Mato
- Sarria
- Seteventos
- Vilamaior
- Vilar
- Vilar de Sarria
Listado de Calles de Sarria
Por favor, seleccione debajo la primera letra de la calle que busca
A
- A Carreira
- A Ponte Alfonso IX
(peatonal) - A Ponte Castelao
- A Ponte da Áspera
(senda) - A Ponte da Rañoá
- A Ponte do Chanto
(camino) - A Ponte Grande
- A Ponte Vella
- Autovía Nadela-Sarria
(motorway_link) - Autovia Nadela-Sarria
(autopista) - Avenida Becerreá
(secundaria) - Avenida da Mercede
C
- C-535
(secundaria) - Camiño de Farbán
- Camiño de Pintín
(terciaria) - Camiño de Riba do Monte
- Camiño de Teivente
- Camiño Francés
(senda) - Camiño Mendros
- Camino de Farbán
- Camino Francés
(secundaria) - Camino Francés
(secundaria) - Camino Francés
(secundaria) - Campo da Feira
(servicio) - Corredor Lugo-Monforte
(trunk_link) - Corredor Monforte-Lugo
(troncal) D
- Desdobramento CG-2.2 en AG-22 (Fase 3)
(proposed) - Donejakue bidea (Frantses Bidea)
E
- Estrada da Serra
- Estrada da Veiga a Fontabuin
- Estrada de Cabezares
- Estrada de Castromeixe
- Estrada de Lavandeira
- Estrada de Pedrafita a Alto do Hospital
(secundaria) - Estrada de Peruscallo
- Estrada de Pintín
(senda) - Estrada Montés-Céltigos
(terciaria) - Estrada Mourelle (LU‐636) ‐ Seteventos ‐ Monseiro
(terciaria) - Estrada Nadela (N-VI) - Monforte (LU-664)
(primaria) - Estrada o Centro Emisor de TVE
(terciaria) - Estrada Sarria (LU-546) - Becerreá (N-6)
(secundaria) - Estrada Sarria - Becerreá
(secundaria) G
- Gran Vía
L
- LU-536
(primaria) - LU-536
(primaria) - LU-622
(terciaria) - LU-633
(secundaria) - LU-642
(secundaria) - LU-P-5602
(camino) - LU-P-5602 (Donejakue bidea)
(terciaria) - LU-P-5712 (Donejakue bidea)
(terciaria) O
- O Camiño da Acea de Abaixo
- O Camiño da Acea de Arriba
(camino) - O Camiño da Aira Vella
- O Camiño da Cruz
- O Camiño de Tras do Campo
- O Camiño Vello
P
- Paseo da Ribeira
(senda) - Paseo do Malecón
(peatonal) - Paseo Río Sarria
(senda) - Plaza de Galicia
- Plaza Industrial Morelle
(servicio) - Praza da Constitución
- Praza Juan María López
R
- Rúa Anduriñas
- Rúa Anxel Fole
- Rúa Arrabaldo
(servicio) - Rúa Ánxel Rodríguez Castedo
- Rúa Barreiros
- Rúa Benigno Quiroga
(primaria) - Rúa Bidueira
- Rúa Calexa
(terciaria) - Rúa Camelias
- Rúa Camiño da Cruz
- Rúa Camiño da Fábrica
- Rúa Camiño da Veiga
- Rúa Camiño de Pintín
- Rúa Camiño Francés
- Rúa Camiño Francés
- Rúa Camiño Verde
- Rúa Campo de Outeiro
- Rúa Campo do Río
- Rúa Campo do Rolo
- Rúa Campo Toleiro
- Rúa Cantalarrana
- Rúa Castelao
- Rúa Casteledo
- Rúa Castiñeiras
- Rúa Celso Emilio Ferreiro
- Rúa Conde de Lemos
(terciaria) - Rúa Conde Rodrigo Suárez
- Rúa Corga do Asno
- Rúa Corga do Convento
- Rúa Cortiñas
- Rúa Curros Enríquez
- Rúa da Asunción
- Rúa da Esperanza
- Rúa da Igrexa
- Rúa Da Liberdade
(secundaria) - Rúa da Música
1
2
Lugares
Ciudades
- Sarria
Pueblos
- O Oural